Очередное заседание Совета муниципального района

16 Декабря 2015

16  декабря т.г. состоялось очередное заседание Совета муниципального района.

На нем депутаты с участием  актива рассмотрели следующие основные вопросы:

- О прогнозе основных показателей  социально-экономического развития  района на  2016 год и на период до 2018 года

-   О бюджете муниципального района  на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов;

- О  внесении  изменений в бюджет  муниципального района на 2015 год;

- Об утверждении Соглашений  о передаче части полномочий между органами местного самоуправления  муниципального района   и органами   местного самоуправления  сельских поселений и другие.

По  вопросам повестки дня – о прогнозных показателях социально-экономического развития района на 2016 год и на период до 2018 года,   бюджете муниципального района на 2016 год и на плановый  период 2017 и 2018 годов и внесении изменений в бюджет  района на 2015 год – с докладами выступил  заместитель главы администрации района, начальник финансового управления Зиязетдинов Ю.С.

Депутаты Совета одобрили и утвердили   на предстоящие годы основные показатели социально-экономического   развития,      бюджет муниципального района и  внесли некоторые  изменения в бюджет района на 2015 год.

В связи с перераспределением  отдельных полномочий  между органами  местного самоуправления муниципального района и сельских поселений Секретарем Совета муниципального района Зиязетдиновым З.С.   были представлены на утверждение  проекты Соглашений на  очередной финансовый 2016 год.

Председатель комитета по управлению  собственностью Министерства земельных и  имущественных отношений Республики Башкортостан Зырянова В.К.  представила  проекты  муниципальных правовых актов, связанные с формированием залогового фонда муниципального района, а также порядком согласования сделок, совершаемыми  муниципальными бюджетными учреждениями района.

На заседании выступил  глава Администрации  муниципального района А.Г.Андреев. Он отметил, что Советом   муниципального района рассмотрены и приняты очень важные решения, определены  основные задачи для органов местного самоуправления района и сельских поселений, хозяйствующих субъектов, трудовых коллективов на предстоящий 2016 год и ближайшую перспективу. Он выразил уверенность, что благодаря,  созданному и имеющемуся в районе потенциалу, намеченные цели будут успешно осуществлены и реализованы.

Заседание вел председатель Совета   Булдаков В.Г.