Выходные и праздничные дни в июне 2016 года

9 Июня 2016

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 12 июня — День России — является нерабочим праздничным днем.

В 2016 году нерабочий праздничный день 12 июня совпадает с еженедельным днем отдыха — воскресеньем. При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Соответственно, выходной день с воскресенья 12 июня переносится на понедельник 13 июня 2016 года. Продолжительность работы в пятницу 10 июня 2016 года не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня России являются: 11, 12 и 13 июня 2016 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 12 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

Ведущий специалист - эксперт

Минтруда РБ  по Дюртюлинскому району

и г. Дюртюли в Бакалинском районе                                                Разгуляева И. Г.

• Выходные и праздничные дни в июне 2016 года