7 Ноября 2017

Как оказалось, уведомления не рассылались тем, у кого сумма налогов составила менее 100 рублей. Также бумажные уведомления не получили жители республики, которые зарегистрировались в Личном кабинете налогоплательщика – им были сделаны напоминания в электронном виде.

Напомним, срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2016 год истекает уже через три с половиной недели – 1 декабря 2017 года. На территории Республики Башкортостан второй год налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости (земельный налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости уже с 2006 года).

«Для поэтапного ввода нового порядка законодательством на первые четыре года предусмотрены понижающие коэффициенты. Так, для расчета налога за 2016 год применен понижающий коэффициент 0,4 (за 2015 год применялся в размере 0,2). Уплачивать налог от кадастровой стоимости в полном размере налогоплательщики Республики Башкортостан начнут лишь в 2020 году» - пояснили в ведомстве.

• Рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам завершена, но не все получили уведомления на руки. В налоговой службе пояснили, что делать в таком случае