Круглый стол на тему «Права и обязанности в нашей жизни»

17 ноября 2017

17. 11. 2017г. В ГБУ РРЦ филиал реабилитации детей и подростков с ОВЗ в Бакалинском районе проведен круглый стол по теме «Права и обязанности в нашей жизни»», где приняли участие родители детей-инвалидов и сотрудники в количестве 15 чел.

1. Приветствие приглашенных гостей и родителей.

2. Слово заведующей отделением ГБУ РРЦ филиал реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Бакалинском районе Фаттаховой Эльвире Рифхатовне. Она представила приглашенных гостей:

- начальник отдела опеки и попечительства Никандрова Ф.А.

- специалист по социальной помощи семье и детям Алпатская Л.И.

Перед тем как предоставить слово гостям ознакомила с пред историей возникновения праздника Всемирного Дня ребенка.

3. Слово начальнику опеки и попечительства администрации муниципального района Бакалинский район Никандровой Фирузе Аглиевне:

- Ознакомление родителей со статьями семейного кодекса РФ, сноски из закона «Об образовании», информация по опеке и попечительству. (Выпущены и розданы буклеты « Права и обязанности в нашей жизни», «Права ребенка».

4. Слово специалисту по социальной помощи семье и детям Алпацкой Л.И. о работе нового отдела и об их перспективных планах на будущее.

5. Выступление социального педагога Голубевой З.Ф. об инклюзивном образование детей с ОВЗ.

4. Вопросы родителей по теме круглого стола и ответы специалистов ведомств.

В ходе обсуждения выше перечисленных докладов родителями высказано мнение о нужности проведения подобных мероприятий.

В свою очередь родителям предложено проявлять активность, обращаться за консультациями и предлагать темы «круглых столов».

Таким образом, заседание «круглого стола» принесло свои результаты и подтвердило необходимость проведения таких рабочих встреч!