II Республиканский Родительский форум

24 мая 2018

В Уфимском конгресс-холле 19 мая в рамках Года Семьи состоялся II Республиканский Родительский форум. В работе форума приняли участие мобильные, коммуникабельные, активные родители нашего района. На форум было привлечено большое количество экспертов и практиков республиканского и федерального уровня. Форум проводился с целью объединения усилий органов госвласти и общественных организаций в решении вопросов по защите прав детей, формирования условий для повышения эффективности профилактики проблем у детей и подростков, для вовлечения общества в социально значимые дела, обмена опытом работы с семьями.

В рамках мероприятия проводились мастер-классы, консультационные службы для родителей, работали дискуссионные площадки в девяти секциях. Это: Pro Воспитание, Pro Образование, Pro Развитие, Pro Здоровье, Pro Карьеру, Pro Гаджеты, Pro Семью, Pro Финансы, Pro Эмоциональный интеллект.

В пленарной части Республиканского родительского форума принял участие Глава Республики Башкортостан Р.З.Хамитов. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов впервые вручил медали «Родительская доблесть». Наградами были отмечены четыре семьи за заслуги в воспитании детей, большой вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций.

Форум состоялся в Конгресс-Холле. Его организаторы: Министерство образования РБ, Госсобрание РБ, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, региональная общественная организация «Продвинутые родители» и Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в РБ.

В работе форума приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Хайбрахманов Ф.Г., представители родительский общественности и общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан по Бакалинскому району Ф.А.Никандрова.

Форум стал очень ярким, полезным, интересным и насыщенным событием для родительской общественности.