Образовательные учреждения готовы к приему детей

29 Августа 2018

Подготовка школ к новому учебному году – важный и ответственный процесс. Для учеников каникулы закончатся 1 сентября, а для большинства учителей они завершились в начале августа. В эти дни педагоги заняты не только составлением планов на грядущий учебный год, но и приведением в надлежащий вид всего учебно-воспитательного комплекса школы. В течение двух дней – 23 и 24 августа представители администрации муниципального района, отдела образования, Государственного пожарного надзора, отдела ГИБДД, учителя дали свою оценку стараниям школьных коллективов и попросили устранить недочеты, которые были обнаружены в ходе проверки. Готовность образовательных учреждений к началу учебного года проверили заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Фарит Хайбрахманов и начальник отдела образования Лилия Галиева. Члены комиссии отметили, что проделана огромная работа по улучшению материально-технической базы образовательных учреждений, ремонтные работы – покраска, побелка, замена окон, электропроводок, замена кровли. Территория большинства образовательных учреждений утопает в цветах, глаза радуются при виде разнообразных оригинальных клумб и цветников.

По результатам проверки признаны образцовыми МОБУ СОШ с.Урманаево, МОБУ ООШ с. Тактагулово, МБДОУ Бакалинский детский сад «Сказка».

Первое сентября – это всегда праздник, радость встречи с одноклассниками, учителями, а для первоклассников – это начало нового важного этапа в жизни – получение образования. Хочется пожелать удачи и достижений!

• Образовательные учреждения готовы к приему детей