3 Сентября 2018

Закончилось сияющее лето –

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики.

Начнутся трудовые будни завтра

Для педагогов наших, для ребят.

Учителя, родители, ребята –

Вас поздравляем с 1 сентября!

День знаний – это праздник, которого ждут с нетерпением, это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные открытые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазки, первая учительница. Как все это дорого сердцу…

Традиционные линейки в честь Дня знаний 1 сентября прошли во всех общеобразовательных учреждениях Бакалинского района. Со знаменательным днём школьников, педагогов и родителей поздравили представители администрации района, посетившие торжественные мероприятия. Солнечным праздничным утром территории школы стали ещё светлее и теплее от улыбок, моря цветов, творческих выступлений ребят, очаровательных и таких трогательных малышей, впервые переступивших порог школы.

Систему образования Бакалинского района представляют 23 школы, в которых в этом году будут обучаться 3216 учащихся, в ряды бакалинских школьников вступили 316 малышей.  Образовательные учреждения обеспечены современной инфраструктурой, квалифицированными кадрами, оказывается существенная материальная и методическая поддержка учебным заведениям, талантливым педагогам, учащимся.  Все это создает дополнительные стимулы для развития и совершенствования процесса обучения.

В летний период в школах проделан большой объем работ: косметический ремонт, обновление кровли, благоустроительные работы. В ООШ села Умирово в День знаний состоялось открытие спортивного зала после капиталҗного ремонта по проекту «Детский спорт». Старт новому учебному году дан. Так пусть же шаги учеников по интересной, полной открытий школьной дороге будут уверенными и успешными!

• Открылась новая страница школьного курса: в школах района дан старт 2018-2019 учебному году