В доме детского творчества - новые окна

28 Сентября 2018

Благодаря программе «Реальные дела», проводимой партией «Единая Россия»,  в Доме детского творчества  взамен старых деревянных рам установили новые пластиковые стеклопакеты. На ремонт выделено  полмиллиона рублей.

Сегодня в ДДТ занимаются более 1500 учеников, сложился хороший педагогический коллектив. Несмотря на сельский статус, наше учреждение пользуется популярностью у детей и родителей.   Здание большое, удобное и уютное, в прошлом году  ему исполнилось 50 лет. О возможности вставить  сразу 23 новых окна  мы даже не мечтали.  Только в танцевальном и зрительном залах 11 огромных окон. Старые оконные рамы были нашей постоянной головной болью. С каждым годом содержать их в приличном состоянии становилось все труднее: остекление, покраска, утепление к отопительному сезону - все эти работы трудоемки и затратные.

В прошлом году со своей проблемой мы обратились к главе СП Бакалинский сельсовет И.Н.Миронову, побывали на приеме у депутатов Госсобрания - Курултая республики Н.Я. Багаутдинова и В.В.Соколова. После обращений было принято решение включить наш вопрос в проект   «Реальные дела». Большую помощь в подготовке документации оказали администрация района,  местное отделение партии «Единая Россия», лично З.С.Зиязетдинов, Г.Р.Закирова.  Благодаря программе удалось заменить все окна в здании,   установить входную группу в танцевальный зал.   Спасибо  подрядчику ООО «Мегапласт», выигравшему аукцион на проведение работ, всё выполнили оперативно и качественно.

С новыми окнами в помещениях стало намного светлее, уютнее, а главное, теплее.

• В доме детского творчества - новые окна