Подведены итоги работы строительной и коммунальной отрасли за 9 месяцев

19 Октября 2018

19 октября в зале администрации МР Бакалинский район прошло оперативное совещание с руководителями строительных организаций и коммунальных служб.

Участники совещания обсудили несколько важных тем. Заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Р.З.Хайдаров  подвел итоги работы отрасли за 9 месяцев, коснулся  вопросов по строительству и вводу жилья, ремонту и содержанию дорог, подготовке объектов к зиме и другие.  Об объемах выполненных работ, текущих делах и задачах на предстоящий период проинформировали начальник Бакалинского ДРСУ В.В.Тихонов и директор МУП «Коммунхоз». В.М. Кириллов.

Глава муниципального района А.Г. Андреев держит на контроле вопрос качества строительства дорог в микрорайоне Западный, подготовки автодорог к содержанию в зимний период, эксплуатации инженерных и канализационных сетей. По итогам проведения совещания руководителям были даны соответствующие поручения: завершить начатые объемы работ, по всем направлениям на дорогах с гравийным покрытием провести грейдирование, вести работу по подготовке документов и изысканию средств на реконструкцию очистных сооружений и другие.

По окончании совещания Александр Георгиевич вручил почетную грамоту администрации МР мастеру службы Бакалинской комплексной службы филиала ПАО «Газпром Газораспределение Уфа в г.Туймазы Герасимовой Розе Васильевне за многолетний добросовестный труд в системе газового хозяйства. Благодарственным письмом администрации также был награжден Бикметов Анис Асхатович – мастер СМР ОАО «Башкоммунприбор» за качественное и своевременное выполнение работ на объекте «Перевод 5 МКД на индивидуальное отопление и устройство блочной котельной».