Путешествие в страну дорожных знаков

26 Октября 2018

Обучение правильному поведению на улицах и дорогах  - одна из главных задач взрослых. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети  не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте, у них не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, в рамках  проекта «Неделя безопасности» в детских садах района были организованы ряд мероприятий для детей старшего дошкольного возраста на тему «Правила дорожного движения». В рамках мероприятия все дети получили светоотражающие наклейки, памятки для родителей-водителей "Правила перевозки детей в автомобиле", а также новые знания и массу позитивных, радостных эмоций, ведь задачей  мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

• Путешествие в страну дорожных знаков