В Башкирии на 4% увеличат пособия приемным семьям.

10 Ноября 2018

С 1 января 2019 года на 4% будут увеличены размеры ежемесячных пособий на содержание детей, переданных на воспитание в приемную и патронатную семью, вознаграждения, причитающегося приемным и патронатным родителям, пособий на содержание детей, переданных под опеку и попечительство.

«Подобная индексация проводится в республике регулярно. Наиболее ощутимый рост пособий произошел в текущем году — с 1 января 2018 года решением парламента республики они были увеличены сразу на 16%. В этом году индексация не настолько значительная, но, тем не менее, выше прогнозируемого по итогам года уровня инфляции», — прокомментировал спикер республиканского парламента Константин Толкачев.

Окончательное решение по законопроекту будет принято депутатами Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан до конца года.