Ошеломительные успехи юных художников

13 Ноября 2018

Не только музыканты, вокалисты и хореографы, но и юные художники Бакалинской ДШИ очень активно участвуют в конкурсах различного уровня и добиваются невероятных результатов.
В начале ноября  в филиале Башкирского государственного художественного музея им.М.В.Нестерова – выставочном зале «Ижад» – состоялось открытие экспозиции лучших работ Международного конкурса детского художественного творчества имени А.А.Кузнецова, посвященного Году добровольца (волонтера) в России, и торжественная церемония награждения победителей с участием заместителя министра культуры Республики Башкортостан, председателя оргкомитета конкурса Абдракова Ш.Ф. По итогам конкурса 351 участник стали лауреатами и дипломантами.

В числе победителей юные художники Бакалинской ДШИ:  Шадрин Денис –лауреат  II- степени,  Гулемова Алсу  – лауреат III- степени, Сайфуллина Арина, Никандрова Анастасия, Манасян Эмма дипломанты конкурса. Все они награждены дипломами Министерства Культуры РБ, а преподаватель Даутова А.В. награждена Благодарственным письмом  Министерства Культуры РБ - «За подготовку победителей в международном конкурсе».  Лучшие работы конкурсантов войдут в иллюстрированный каталог.

Летом 2018 года в музее-заповеднике «Царицыно» состоялась выставка  «Семья – душа России», организованная Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО» в рамках проекта, приуроченного ко Дню семьи, любви и верности. Из пяти  тысяч работ, поступивших на конкурс в этом году, жюри выбрало 250, среди которых картины не только профессионалов, но также студентов художественных вузов, художников-любителей и детские рисунки. Все художественные работы объединены одной темой — темой любви, семьи, родителей и детей, родного дома.

Среди победителей конкурса «Семья - душа России» в номинации «Юный художник» оказалась 21 работа из Республики Башкортостан, из них 15 работ-победителей принадлежат ученикам Бакалинской ДШИ! Это Байрамов Эрик (преп. Саитова Н.Л.);  Алчинова Елена- 2 работы,  Гулемова Алсу, Давлетбаева Динара, Давлетова Разалия,  Камаева Эндже, Манасян Эмма- 2 работы, Марков Евгений, Сайфуллина Арина, Тихонов Руслан, Уразаева Екатерина, Ханнанова Диана, Юнусова Айгуль (все ученики преп. Даутовой А.В.) Это ошеломительный успех наших юных бакалинцев! Молодцы!

В октябре состоялся республиканский конкурс детских рисунков, приуроченный ко Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности РБ "Моя земля - мое богатство!".  В числе победителей ученица Бакалинской ДШИ Рузана Садыкова (преподаватель – Даутова А.В.). Награду Рузана получила из рук Премьер-министра Правительства РБ Марданова Р.Х.

Мы гордимся нашими юными талантами! Желаем всем творчески одаренным детям дальнейших успехов и благодарим педагогов за результативную работу! Поздравляем!

• Ошеломительные успехи юных художников