Итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление

10 Января 2019

Новый Год – праздник, который ждут с одинаковым трепетом и взрослые, и дети. Это время, когда все вокруг преображается и начинаешь ждать чуда. Благодаря невероятной фантазии, стараниям жителей района, сотрудников предприятий и организаций, глав сельских поселений в Бакалинском районе в предпраздничные дни была создана волшебная атмосфера. Несмотря на малоснежное начало зимы, практически во всех населенных пунктах были возведены снежно-ледовые городки, украшающие главный праздник страны.

Все участники подготовкой к новогодним праздникам занимались с удовольствием, что называется «с душой» – чтобы ребятишкам было, где порезвиться, а взрослым почувствовать праздничное настроение. Пышные елки, наряженные, в том числе, самодельными игрушками школьников, сказочные персонажи изо льда и снега, обязательные Дед Мороз со Снегурочкой и горки разных высот и размеров – все это сделано с любовью и старанием. Теперь, по истечении времени с уверенностью можно сказать, что ни горки, ни катки не пустовали, а наоборот, пользовались большой популярностью среди жителей и гостей района. Многие приходили целыми семьями – полюбоваться красотой, покататься с горок, отдохнуть и повеселиться. А сколько отличных фотографий сделали бакалинцы на ледовых городках!

В преддверии праздничных дней были подведены итоги районного конкурса «Лучший снежно-ледовый городок» среди сельских поселений и конкурс «Лучшее новогоднее оформление» среди предприятий и организаций.

По итогам конкурса определились победители: самый красивый, соответствующий тематике года городок находится в с.Ахманово, ему чуть уступили камышлинцы, третье место разделили с.Старокуручево и Михайловка (Михайловский с/с). Среди предприятий первое место заслуженно присудили индивидуальному предпринимателю Светлане Сайфуллиной и магазину «Лидер». На втором месте – Детская школа искусств и МУП «Коммунхоз», тройку призеров замыкает детский сад «Радуга». Поздравляем и благодарим победителей за выдумку, старания, оригинальность!

• Итоги районного конкурса на лучшее новогоднее оформление