Профилактическая операция "Снегоход"

11 Января 2019

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 19.12.2018 года № 1335-р с 14.01.2019 по 15.02.2019 года в муниципальном районе Бакалинский район Республики Башкортостан - Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РБ, Министерством экологии РБ и РОО «Ассоциацией Охотников и Рыболовов РБ проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, внедорожных мотосредств под условным наименованием «Снегоход».

Цель операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к эксплуатации ими.
Первоочередное внимание при проведении проверок уделяется соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами.
По выявленным нарушениям будут применяться предусмотренные законодательством РФ административные меры наказания.

Начальник инспекции гостехнадзора

по МР Бакалинский район РБ А.Д. Дырнаев