Встречи с населением начались в с.Старокуручево

9 Февраля 2019

Первый в этом году День администрации состоялся во втором по территории и численности сельском поселении. На встречу с жителями приехали глава администрации А.Г.Андреев, его заместители, руководители структурных подразделений. Отчет о текущих делах сельсовета предоставил глава Старокуручевского СП И.М.Маннапов. Ильфак Мусаллимович остановился на вопросе  распределения бюджетных средств, реализуемых программах, ознакомил с демографическим положением сельского поселения, затронул вопросы, касающиеся социального обеспечения населения, благоустройства территорий, регистрации земель и имущества. Глава поселения поблагодарил за поддержку местных депутатов, старост села, активных и инициативных граждан. На данной территории смертность превышает рождаемость, низкий уровень развития сельхозпроизводства, наблюдается сокращение поголовья скота, но на хорошем уровне организовано содержание населенных пунктов, большое количество автотранспорта у населения – все эти показатели учитывались при подведении итогов рейтинга сельских поселений. Старокуручевский сельсовет по итогам 3-го квартала 2018 года находится на 16 позиции. На встрече жители смогли задать волнующие  их вопросы. Сельчан интересует возможность подключения к услугам телефонной связи и интернета, вопрос относится к компетенции ПАО «Башинформсвязь», есть необходимость ремонта отдельных проблемных участков дорог, грейдерования дорог с гравийным покрытием в весенний и осенний период, участники схода граждан уделили внимание вопросам здравоохранения. Итоги встречи подвел руководитель района Александр Андреев. Александр Георгиевич отметил, что на данной территории есть ресурсы и резервы для дальнейшего развития, поблагодарил всех неравнодушных жителей за их активную гражданскую позицию, пожелал успехов в реализации всех проектов. Глава администрации озвучил вопросы, которые поднимались старокуручевцами в социальных сетях.

• Встречи с населением начались в с.Старокуручево