В Бакалинском районе прошел Курултай башкир ​ ​

19 Апреля 2019

На общественном форуме были подведены итоги работы
и определены новые задачи на будущее, избраны делегаты на V Всемирный курултай башкир, новый состав исполкома и его председатель.
На мероприятие были приглашены делегаты из сельских поселений, работники образования, культуры, здравоохранения, религиозные деятели и представители общественных организаций. В работе форума приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Фарит Хайбрахманов, заместитель руководителя Аппарата исполкома Всемирного курултая башкир РБ Азамат Сирбаев, член исполкома Всемирного курултая башкир Гулсара Кильдигулова.

С подробным отчетом о деятельности исполкома районного курултая башкир выступил его председатель И.М. Маннапов. В своем докладе он подчеркнул важность решения актуальных социальных проблем, призвал сделать акцент на работу с молодежью и другие вопросы. Мероприятие завершилось торжественным награждением активистов Исполкома курултая башкир почетными грамотами и избранием нового председателя общественной организации. Исполком курултая башкир Бакалинского района возглавила Гульсина Закирова.

• В Бакалинском районе прошел Курултай башкир ​ ​