На 5 дней примерить солдатскую жизнь

16 Мая 2019

Формирование патриотического сознания граждан России – главнейшая государственная задача. Исторический опыт убедительно доказывает, что моральный фактор, любовь и уважение к Отечеству играют огромную роль при защите Родины, создании экономического базиса и авторитета государства в мире.

С 13 по 17 мая на базе Староматинской школы проходят учебные сборы. В течение 5 дней школьники жили в условиях, приближенных к казарменным, знакомились с основами безопасности военной службы, организацией караульной службы и обязанностями часового,  то есть познавали азы армейской службы, учились разбирать и собирать оружие, учились стрелять, преодолевать препятствия. Призывники прошли строевую, огневую, тактическую подготовку, закрепили навыки имеющейся начальной военной и физической подготовки. 17 мая юные защитники поедут на стрельбище в военную часть Алкино.

• На 5 дней примерить солдатскую жизнь