Международный диктант по башкирскому языку

20 Мая 2019

18 мая в целях сохранения и развития языков народов Республики Башкортостан, пропаганды духовной культуры башкирского народа, содействия повышению уровня языковой культуры населения в общеобразовательных учреждениях района   состоялся международный диктант по башкирскому языку.
Акцию поддержали 624 человека – учащиеся, родители, учителя, работники бюджетных организаций. Работа была организована на 25 площадках. Организаторы диктанта – Фонд по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Совет ректоров вузов Республики Башкортостан.
В этой ежегодной, добровольной акции каждый участник определяет свой уровень знания башкирского языка самостоятельно.

• Международный диктант по башкирскому языку