Жителей Башкирии в октябре ждет дополнительный выходной

19 Сентября 2019

В соответствии с Законом Республики Башкортостан от 27 февраля 1992 года № ВС-10/21 «О праздничных и памятных днях в Республике Башкортостан» 11 октября — День Республики (День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики) — является нерабочим праздничным днем.

В 2019 году нерабочий праздничный день 11 октября приходится на пятницу. Соответственно, продолжительность работы в четверг, 10 октября, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 11 октября — День Республики — в число календарных дней отпуска не включается.

Отдел ГКУ Западный межрайонный ЦЗН в Бакалинском районе

Специалист по труду Т. В. Рогалева