Подведены итоги профилактического декадника «Самоходная машина»

8 Ноября 2019

В целях профилактики правонарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительной техники, иных самоходных машин и прицепов к ним управлением государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Бакалинского района Республики Башкортостан в соответствии с приказом начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан № 277 от 21 октября 2019 года, с 21 октября по 31 октября 2019 года на территории муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан проводился профилактический декадник под условным наименованием «Самоходная машина».

При проведении данного профилактического мероприятия особое внимание было направлено на выявление правонарушений, связанных с эксплуатацией тракторов и другой самоходной техники физическими и юридическими лицами.. Основные нарушения при эксплуатации поднадзорной техники были связаны с отсутствием прохождения технического осмотра эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним без государственной регистрации в органах гостехнадзора, отсутствием страхового полиса ОСАГО. На территории Бакалинского района за время проведения операции было проведено 12 рейдов, проверено 40 ед. самоходных машин и прицепов к ним. Эксплуатировались с неисправностями, нарушающими требования: безопасности дорожного движения — 1 ед , без полиса ОСАГО- 2 чел., не зарегистрированы в установленном порядке – 1 ед. , управляли без УТМ – 1 чел. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 5 чел.

И в дальнейшем особое внимание будет уделено соблюдения правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, выявлению случаев эксплуатации незарегистрированных и не прошедших технического осмотра, ведь от этого зависит жизнь и здоровье граждан, а также сохранение окружающей среды.

Начальник Инспекции гостехнадзора

по МР Бакалинский район РБ Дырнаев А.Д.

• Подведены итоги профилактического декадника «Самоходная машина»