Профилактическая операция «Неделя безопасности»

8 Ноября 2019

В соответствии с приказом Инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан от 08 ноября 2019 года № 299 с 18.11.2019 по 29.11.2019 г. в муниципальном районе Бакалинский район Республики Башкортостан - Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по РБ, Министерством экологии РБ и Министерством лесного хозяйства РБ проводится мероприятие по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Неделя безопасности».

Цель операции: обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к эксплуатации ими. Первоочередное внимание при проведении проверок уделяется соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и проведения технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами. По выявленным нарушениям будут применяться предусмотренные законодательством РФ административные меры наказания.

Начальник инспекции гостехнадзора

по МР Бакалинский район РБ А.Д. Дырнаев

• Профилактическая операция «Неделя безопасности»