РАДИЙ ХАБИРОВ УЧРЕДИЛ ГРАНТЫ ГЛАВЫ БАШКОРТОСТАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

13 Января 2020

C 2020 года в Башкирии учреждаются 20 грантов по 1 млн рублей «за достижение высоких результатов в образовательной деятельности» на общую сумму 20 млн рублей.

Они будут вручаться по итогам каждого учебного года 10 лучшим городским и 10 лучшим сельским общеобразовательным организациям республики. Указ о грантах руководителя региона в этой сфере подписал Радий Хабиров.

Документом также утверждено положение о конкурсном отборе. В частности, в нем представлены критерии оценки эффективности оказания школами образовательных услуг.

Определить порядок предоставления грантов поручено республиканскому правительству.

Источник: ИА «Башинформ»

• РАДИЙ ХАБИРОВ УЧРЕДИЛ ГРАНТЫ ГЛАВЫ БАШКОРТОСТАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ