Заседание АТК муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан

25 Марта 2020

18 марта 2020 г. прошло заседание антитеррористической комиссии муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О представлении прокуратуры Бакалинского района по устранению нарушений законодательства о противодействии терроризму и экстремизму.

2. Об итогах работы антитеррористической комиссии муниципального района Бакалинский район за 2019 год и задачах на 2020 год, в том числе по противодействию идеологии терроризма.

3. Об актуализации перечней мест массового пребывания людей и категорировании религиозных объектов, расположенных на территории муниципального района Бакалинский район Республики Башкортостан.

4. Об организации работы по профилактике идеологии терроризма в образовательных учреждениях муниципального района, учреждениях дополнительного образования и филиале ГБПОУ БАТК в с.Бакалы.

5. О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий, приуроченных к Всемирной фольклориаде в Республике Башкортостан.

6. О работе с лицами, состоящими на учете у психиатра и нарколога, по вопросам профилактики экстремизма и идеологии терроризма.