Всемирная Фольклориада 2020 переносится на следующий год

5 Мая 2020

Президент России подписал указ о переносе VI Всемирной Фольклориады на следующий, 2021 год.

«Внести в указ президента РФ от 1 июня 2017 года <…> «О проведении VI Всемирной фольклориады» <…> изменение, заменив в пункте 1 слова «в 2020 году» словами «в 2021 году», — указано в тексте.

Фольклориада в 2020 году должна была пройти в Башкортостане с 18 июля по 1 августа. Ожидалось, что в Россию приедут более 3 тыс. представителей из 85 стран.

О том, что Республика Башкортостан выиграла это право, стало известно на 45-м Всемирном конгрессе и Генеральной ассамблее Международного совета организации фольклорных фестивалей и традиционных искусств, которая проходила с 12 по 18 октября 2015 года в городе Арекипа, Перу.

• Всемирная Фольклориада 2020 переносится на следующий год