Поздравляем "Юный бакалинец" с победой!

10 ноября 2020

В г.Октябрьский состоялась итоговая онлайн-конференция участников и членов жюри VI Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Распахнись, душа казачья!». В этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. В течение месяца члены жюри просматривали присланные конкурсные материалы. На конкурс пришло 84 заявки из различных уголков нашей страны, а это более 160 видеофайлов!
В конкурсе приняли участие 17 хореографических коллективов. Чекмагушевский, Миякинский, Татышлинский районы, г.Уфа, г.Туймазы, Магнитогорск, Пермский край, Оренбургская обл., Республика Бурятия, Свердловская обл., а также образцовый ансамбль танца «Юный бакалинец» (художественные руководители Р.Гайнанов и С.Саетова), коллектив представил на конкурс 2 танца – кряшенский и казачий пляс. Жюри отметило высокий уровень участников из Бакалинского района и присудило нашему коллективу 2 место. Поздравляем!

• Поздравляем