Конкурс ЭССЕ «Я АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН БАШКОРТОСТАНА»

20 ноября 2020

Институт повышения квалификации профсоюзных кадров при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан Республиканский объявил заочный конкурс эссе «Я активный гражданин Башкортостана». Конкурс проводится в рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу. Цель конкурса – формирование у подростков и молодежи активной гражданской позиции, повышение интереса юных граждан к общественной жизни, сознательному участию в развитии страны. Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях: – обучающиеся 14-15 лет; – обучающиеся 16-18 лет. Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет в электронном виде до 15 ноября 2020 года включительно по адресу: ahmetova.imc@mail.ru. Авторы эссе, занявшие первое, второе и третье места, награждаются Дипломами и ценными подарками стоимостью: за 1-е место – до 3 000 рублей; за 2-е место – до 2 000 рублей; за 3-е место – до 1 000 рублей. Предлагаемые тематические направления эссе: - Гражданское общество Республики Башкортостан: прошлое и настоящее. - Я – волонтер! - Письмо Председателю Общественной палаты Республики Башкортостан. - Мое гражданское право – моя ответственность. - Роль Интернета в формировании гражданской активности молодежи. - Благотворительность в современной России. - Некоммерческие организации как неотъемлемый элемент гражданского общества. - Политическая культура и гражданское общество. Подробнее о конкурсе: в прикрепленном файле.

• Конкурс ЭССЕ «Я АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН БАШКОРТОСТАНА»