Минпросвещения РФ запускает акцию «Родные языки народов России»

16 февраля 2021

21 февраля отмечается Международный день родного языка. К этой дате Минпросвещения РФ и Фонд сохранения и изучения родных языков запускают акцию, которая покажет весь колорит языков народов, проживающих на территории нашей страны.

Чтобы принять участие в акции необходимо:

·         записать видео стихотворения на родном языке о своём городе или селе, важном историческом событии или семье;

·         опубликовать видеоролик в «Инстаграм», «ВКонтакте» или «ТiкТок» с хештегом #Родныеязыки2021;

- заполнить заявку на https://goo.su/49Qv

Итоги акции подведут 21 февраля. Каждый участник получит именной сертификат, а самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайтах Минпросвещения РФ edu.gov.ru и Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ родныеязыки.рф.

• Минпросвещения РФ запускает акцию «Родные языки народов России»