С рабочим визитом район посетил депутат Госдумы РФ Рифат Шайхутдинов

4 марта 2021

4 марта Бакалинский район с рабочим визитом посетил депутат  Государственной Думы РФ Рифат Шайхутдинов. В первую очередь Рифат Габдулхакович встретился с главой администрации района А.Г.Андреевым. В беседе обсудили такие темы как  обеспечение пожарной безопасности населения, поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, необходимость реконструкции очистных сооружений и другие. На личный прием граждан пришли 4 жителя района. Проблемы, озвученные ими, охватывал круг вопросов разного характера, начиная с вопросов предоставления материальной помощи погорельцу, финансовой поддержки детей войны, чьи отцы погибли во время Великой Отечественной войны, до обеспечения жильем инвалидов и автобусного сообщения. От имени жителей 5 населенных пунктов Урманаевского сельского поселения обратилась З.Халисова с просьбой оказать содействие в решении вопроса по возобновлению автобусного сообщения в этом направлении. На прием пришел также Н.Ташев, в 2019 году у него случилось несчастье, сгорел дом. Он благодарен всем, кто оказал ему помощь в рудную минуту – администрации района, Староматинского сельского поселения, односельчанам и всем, кто оказал посильную финансовую помощь. Несмотря на солидный возраст, Николай Антонович планирует построить новый дом, закупил необходимый материал. У народного избранника житель с.Новые Маты попросил средства на выполнение строительных работ. Рифат Габдулхакович проникся историей жизни Н.А.Ташева, которая, действительно, была непростой, и пообещал оказать материальную помощь из своего благотворительного фонда.

В рамках визита в район Рифат Шайхутдинов посетил Хлебопищекомбинат и центральную районную больницу. В беседе с и.о. главного  врача И.Р.Гареевым поинтересовался ходом вакцинации от коронавирусной инфекции, объемом выделяемых вакцин на Бакалинский район.

• С рабочим визитом район посетил депутат Госдумы РФ Рифат Шайхутдинов