Гордись своей улыбкой!

19 марта 2021

Для того, чтобы действительно наслаждаться жизнью и широко улыбаться новому дню, необходимо иметь здоровую улыбку и крепкие здоровые зубы. Ежегодно с 2008 года по инициативе Всемирной стоматологической федерации во всем мире отмечается Всемирный День здоровья полости рта.

Сегодня по всей республике проводится  Флешмоб «Гордись своей улыбкой!»

Школы Бакалинского района в этот день также присоединились к акции. В школах №1 и №2 с.Бакалы прошли мероприятия, направленные на повышение мотивации к сохранению здоровья полости рта: тематические викторины, конкурсы рисунков, уроки гигиены. В акции приняли участие врач-стоматолог клиники "Ливада" А.Ахмадуллина, врач-стоматолог Бакалинской ЦРБ Э.Риянова. После беседы о здоровье зубов в стоматологическом кабинете учащиеся под руководством врача попробовали провести осмотр полости рта своим одноклассникам.

Целью проведения данного Флешмоба является максимальное акцентирование внимания обучающихся общеобразовательных организаций на проблемах, связанных со стоматологическим здоровьем, повышение осведомлённости о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию. Только при своевременной профилактике с раннего возраста можно избежать многих стоматологических проблем.

#WOHD21

#ЗдороваяУлыбкаБашкортостана