Семинар по профилактике семейного неблагополучия

3 сентября 2021

2 сентября 2021 в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения  РБ  состоялся семинар для специалистов системы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства.

На семинаре были рассмотрены вопросы о практике применения семейно-ориентированного подхода в сфере защиты прав детей;    о методах и технологиях раннего выявления семейного неблагополучия, целях и задачах, отличии от традиционных форм работы с семьей, об основных этапах социального сопровождения в Республике Башкортостан и др.

В мероприятии из Бакалинского района приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам О.А.Ефимов, начальник отдела опеки и попечительства Ф.А. Никандрова, и.о. руководителя службы Семьи Г.М.Быкова, заведующий социальным приютом А.Ф.Фролова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Е.Ф.Щербакова.