Копилка фольклорного ансамбля "Туганайлар" пополнилась новыми победами

3 сентября 2021

Конец августа 2021 года для  фольклорного ансамбля кряшен «Туганайлар» Новобалыклинского СДК оказался богатым на победы. завоевал 2 значительные победы.

Ансамбль под руководством Натальи Васильевой  завоевал Гран-при  регионального  фестиваля  фольклорных коллективов "Жырлыйк эле", который прошел в с.Тюменяк Туймазинского района.

29 августа в культурном центре города Казань «Чулпан» прошел  Всероссийский фестиваль татарского фольклора «Түгәрәк уен». В мероприятии приняли участие более 30 фольклорных коллективов и исполнителей из регионов России. По завершении концертной программы фестиваля были объявлены Лауреаты конкурса.

В XIII Всероссийском  фестивале татарского фольклора «Түгәрәк уен» в номинации "Лучший фольклорно-этнографический коллектив"  1 место занял коллектив из с. Новые Балыклы "Туганайлар".

Поздравляем  коллектив с победами и желаем дальнейших успехов!

• Копилка фольклорного ансамбля