Проект "Башкирское долголетие" для пожилых граждан

3 сентября 2020

С сентября 2020 года для старшего поколения в Республике Башкортостан продолжается проект «Башкирское долголетие. Туризм». Программа проекта предусматривает одно- и двухдневные поездки по объектам туристического показа, расположенным на территории Республики Башкортостан, в том числе по музеям, религиозным объектам и усадьбам. Экскурсии могут быть как пешеходными, гак и автобусными. Проект «Башкирское долголетие. Туризм» позволяет показать и рассказать участникам проекта о природных «жемчужинах» Республики Башкортостан, культурном наследии, а также узнать об уголках родного края.

Социальные туры организовываются Государственным комитетом Республики Башкортостан по туризму совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, муниципальными районами и городскими округами республики. Проект реализуется при содействии Центра развития туризма республики Башкортостан, АНО «Центр науки, просвещения, экологии, культуры и туризма «Геопарк Торатау».

В пакет экскурсионной поездки входит аренда автобуса, страховка участников тура, посещение музеев, обзорная экскурсия по городу/муниципальному району Республики Башкортостан (в сопровождении гида-экскурсовода), питание участников за счет собственных средств (200-300 рублей). Участвовать в туристической поездке могут мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет. Участие в проекте бесплатное. В рамках проекта отправиться в путешествие по Башкирии можно один раз в год.

Чтобы принять участие, необходимо самостоятельно зарегистрироваться на сайте долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на любой тур, выбрав удобный маршрут и дату, или обратиться в администрацию района по адресу: с.Бакалы, ул.Ленина, 91, каб.19 или по тел. 3-18-00.

• Проект