Выявление и пресечение административных правонарушений

10 сентября 2021

Административной комиссией администрации муниципального района Бакалинский район проведено очередное заседание, на котором рассмотрено 16 административных материалов.

Наибольшая доля по административным нарушениям составляют нарушения по статьям 13.8 «Семейно-бытовое дебоширство», ст. 7.3. «Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных», ст. 6.21 «Размещение (проезд) транспортных средств на озелененных и иных территориях в границах населенных пунктов», ст. 6.1 «Нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов», ст. 6.3 «Нарушение правил благоустройства»  Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от  23.06.2011 N 413-з.

В ходе заседания членами комиссии обсуждались результаты взаимодействия с правоохранительными органами, службой судебных приставов, противопожарными службами и др.

На сегодняшний день актуальными остаются правонарушения за размещение бытовых и промышленных отходов (твердых бытовых отходов, жидких бытовых отходов, промышленных отходов, в том числе дорожного смета, снега) вне полигонов по ст. 6.1 «Нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов» КоАП РБ, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Напоминаем, что уполномоченными должностными лицами продолжаются мероприятия по выявлению, пресечению административных правонарушений в сфере благоустройства территорий сельских поселений, обращения с ТКО, сжигания мусора на общественных территориях, перемещение или выгуливание собак без поводка и (или) намордника  и т.д.

Председатель административной комиссии                        Л.Валиуллина

• Выявление и пресечение административных правонарушений