Всероссийский конгресс "Вектор детство"

15 мая,  в Международный день семьи  в Уфе был организован Всероссийский конгресс «Вектор Детство - 2019», в рамках которого проходил XVI Съезд уполномоченных по правам ребёнка субъектов Российской Федерации «Демография в России: будущее в детях. Будущее с детьми». В форуме приняли участие Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров, уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители органов законодательной и исполнительной власти, эксперты в сфере семейной политики и детства из 85 субъектов страны. Из Бакалинского района в конгрессе приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам Ф.Г.Хайбрахманов, начальник отдела отпеки и попечительства Ф.А.Никандрова.

После окончания пленарной части съезда участники продолжили свою работу в формате стратегических площадок и дискуссий.